Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна - 7.9, a1=1.7. Найдите a8

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:50
    0
    А8=а1+7d = 1.7-7*7.9=1.7-55.3=-53.6