1) 19x2-4x-21=1

2) 27x=81

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:30
    0
    19x²-4x-21=1

    19x²-4x-21-1=0

    19x²-4x-22=0

    D = (-4) ²-4· (-22) * 19=16+1672=1688 = (2√422) ²

    x1 = (- (-4) - 2√422) / (2·19) = (2-2√422) / 19

    x2 = (- (-4) + 2√422) / (2·19) = (2+2√422) / 19

    2) 27x=81

    x=81:27

    х=3