На молокозаводе изгатовили 300 кг масла и маргарина масла упоковалм в 12 коробок а маргарин в 8 сколько кг масла и маргарина

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:08
    0
    12 + 8 = 20 коробок всего.

    300 : 20 = 15 кг в 1 коробке.

    12 * 15 = 180 кг - масла.

    8 * 15 = 120 кг - маргарина.