Скорость катера по течению 12,3 км/ч, собственная скорость катера 11,5 км/ч. какое расстояние пройдет катер против течения за 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:35
    0
    1) 12,3-11,5=0,8 км/ч - скорость течения

    2) 11,5-0,8=10,7 км/ч - скорость катера против течения

    3) 10,7*2=21,4 км - пройдет против течения за 2 ч.
  2. 15 апреля, 00:06
    0
    Для начала найдем скорость течения. 12.3-11.5=0.8 км/ч. Далее скорость против течения равна скорости катера (собственной) минус скорость течения. Значит 11.5-0.8=10.7 км/ч. Эту скорость умножим на время и получим расстояние тоесть. 10.7*2=21.4 км. Вот и все