Реальная скорость катера 15 целых одна вторая километров в час скорость течения реки две целых 1 / 4 километра в час за какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:15
    0
    15.5 км в час скорость катера

    2.250 км в час скорость течения

    15.5+2.250=17.750 скорость катера по течению

    71/17.750=4 часа проплывет катер по течению расстояние 71 км.

    вроде так
  2. 8 января, 16:27
    0
    Вот как с обыкновенными дробями:

    1) 15 целых 1/2 + 2 целых 1/4=71/4 = 17 целых 3/4.

    2) 71: 71/4 = 71/1:71/4=4/1=4 (часа)

    Ответ: катер проплывет расстояние 71 км за 4 часа.