Найдите корень уравнения 4/2x+3=12/x-1

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:41
    0
    X-1/4 = 2-x/3 |*12

    12x-3=24-4x

    12x+4x=24+3

    16x=27

    x=27/16