Помогите решить такие уравнения:

2 * (х-8) = - 3 * (Х+2)

4 * (0,2 х - 7) - 5 * (0,3 х + 6) = 5

5,5 (х-2,1) - 3,1 (4,5-2 х) = 7,2 (3,5+х) - 1,2

х: 3 = 2:3

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:52
    0
    2 х-16=-3 х-6 2 х+3 х=-6+16 5 х=10 х=2 0.8 х-28-1.5 х-30=5 - 0.7 х=63 х=-90 5.5 х-11.55-13.95+6.2 х=25.20+7.2 х-1.2 11.7 х-7.2 х=49.5 х=11 3 х=6 х=2
  2. 6 января, 05:21
    0
    2) 0,8 х-28-1,5 х-30=5

    -0,7 х=63

    х=-90

    3) 5,5 х-11,55-13,95+6,2 х=25,2+7,2 х-1,2

    5,5 х+6,2 х-7,2 х=24+11,55+13,95

    4,5 х=49,5

    х=11

    4) х=2*3/3

    х=2