От автобусной станции, расположенной на шоссе, одновременно в направлении Пскова выехали автобус и мотоцикл. Скорость автобуса 65 км/ч, а мотоцикла 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час и 30 мин, если они двигались все это время без остановок

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:40
    0
    1) 65:2=32.5 (км) - за пол часа

    2) 75:2=37.5 (км) за пол часа проехал мотоцикл

    3) 75 + 65 + 32.5+37.5 = 210 (км) - S между ними через полтора часа
  2. 27 апреля, 12:46
    0
    1 ч 30 мин=1,5 ч

    (75-65) * 1,5=15 км - расстояние между автобусом и мотоциклом через 1,5 часа