От автобусной, расположенной на шоссе, одновременно в направлении Пскова выехали автобус и мотоцикл. Скорость 65 км/ч, а мотоцикла 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 30 мин, если они двигались всё это время без остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:39
    0
    1 ч30 мин=1,5 часа

    скоростьрасхождения

    75-65=10 км/ч

    1,5*10=15 км будет расстояние за 1 ч 30 мин

    или

    75*1,5=112,5 км пройдет за 1 ч30 мин мотоцыкл

    65*1,5=97,5 км пройдет за 1 ч30 мин автобус

    112,5-97,5=15 км будет расстояние через 1 ч30 мин