Три одинаковые коробки конфет и 2 одинаковые шоколадки весят 1200 гр. сколько весит шоколадка если коробка весит 300 г?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:10
    0
    300*3=900 гр вес трех коробок конфет

    1200-900 = 300 гр вес 2 шоколадок

    300:2=150 г вес одной шоколадки
  2. 23 декабря, 08:11
    0
    300*3=900 г

    (1200-900) : 2=150 г весит шоколадка