Три одинаковых коробки конфет и две одинаковые шоколадки весят 1200 г. сколько весит шоколадка, если коробка конфет весит 300 г?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:21
    0
    1) 3*300=900 (г) - вес трёх коробок конфет

    2) 1200-900=300 (г) - вес двух шоколадок

    3) 300:2=150 (г) - вес одной шоколадки