Решить задачу - три одинаковых коробки конфет и три одинаковые шоколадки весят 1 кг 440 г Сколько весит шоколадка если коробка конфет весит 400 г?

(Просто решение)

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:16
    0
    400*3=1200 гр весят конфеты

    1440-1200=240 гр весят три шокол

    240:3=80 гр весит одна шоколадка
  2. 26 декабря, 17:36
    0
    400*3=1200 г или 1 кг200 г весят 3 коробки конфет 1 кг440 г-1 кг200 г=240 г весят 3 шоколадки 240 г: 3=80 г масса 1 шоколадки