Три одинаковых коробки конфет и три одинаковые шоколадки весит 1 кг 440 г сколько весит шоколадка если коробка конфет 400 г

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:23
    0
    Коробка конфет и одна шоколадка весит 1440 / 3 = 480 г. Отсюда 1 шоколадка

    весит 480-400 = 80 гр
  2. 23 сентября, 22:12
    0
    3 коробки конфет + 3 шоколадки = 1 кг440 г

    1 коробка конфет = 400 гр

    1) Находим сколько весят 3 коробки конфет:

    3*400=1 кг200 гр

    2) Находим склько весят 3 шоколадки:

    1440-1200=240 гр

    3) Находим сколько весит 1 шоколадка:

    240/3=80 гр

    Ответ: Шоколадка весит 80 гр.