Васа и саша шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Вася шел до встречи 7 минут, а саша-4 минуты. Вася прошел на 180 метров больше, чем саша. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:55
    0
    7-4=3 (мин) - на столько больше прошел вася

    180:3=60 (м/мин) - скорость детей

    60*7+60*4=660 (м) - первоначальное расстояние между мальчиками

    Ответ: 660 метров