Вася и саша шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью вася шёл до встречи 7 мин а саша 4 мин вася прошёл на 180 км больше чем саша какое расстояние было между ними сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:31
    0
    1) 7-4=3 (на 3 минуты больше был в пути Вася) 2) 180:3=60 (м/мин) скорость мальчиков 3) 60*7=420 (м) прошел Вася 4) 70*4=280 (м) прошел Саша 4) 420+280=700 (м) расстояния было сначала Ответ: Между мальчиками было 700 (м) расстояния