Найдите наименьшее значение функции f (x) = 3x-8 на отрезке [11; 24]

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:39
    0
    Линейная функция, коэфф. при х положителен.

    Это возрастающая функция. Чем больше х, тем больше f (x).

    Наименьшее значение f (11) = 3*11 - 8 = 33 - 8 = 25