Решите уравнение (5/12-х) : 1/2=2/9

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:47
    +2
    (5/12-х) : 1/2=2/9

    5/12:1/2-х: 1/2=2/9

    5/6-2 х=2/9

    2 х=5/6-2/9

    2 х=15/18-4/18

    2 х=11/18

    х=11/36