Найти число х из пропорции: дробь 3/х+3 равно дроби 7/15

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:49
    0
    Решение

    3 / (х+3) = 7/15

    7 * (x + 3) = 3*15

    x + 3 = 45/21

    x = 15/7 - 3

    x = - 3 + 2 (1/7)

    x = - 6/7