Пользуйтесь основным свойством дроби, найдите значение a, при котором верно равенство: а/6=9/54; 7/а=49/28; 27/45=3/а; а/32=5/8

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:17
    0
    A/6=9/54

    6*9=54

    54:54=1

    a=1

    7/a=49/28

    7*28=196

    196:49=4

    a=4

    27/45=3/a

    3*45=135

    135:27=5

    a=5

    a/32=5/8

    32*5=160

    160:8=20

    a=20