Ширина прямоугольника 7 см чему равна длина, если периметр 44 с?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:55
    0
    Ширина 7 см

    Р=44

    Р = (а+в) * 2

    44 = (7+в) * 2

    44=14+2 в

    44-14=2 в

    30=2 в

    30/2=в

    15=в

    Ответ: длина прямоугольника 15 см

    Р = (7+15) * 2=44