Периметр прямоугольника 150 дм. Длинна его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:14
    0
    150 дм-1500 см

    150*2=300

    1500-300=1200

    1200:4=300 это ширина

    300+150=450 это длина