Сумма трех чисел равна 126. первое число, состовляет 5/6 суммы этих трех чисел. найдите первое число

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:42
    0
    126 : 6 * 5 - первое число = 21 * 5 = 105
  2. 31 мая, 22:19
    0
    30-первое число, 60-второе число, 36-третее число.

    Проверка: 30+60+36=126