Крошка Ру хочет купить себе самокат и новые кроссовки. Самокат стоит 95% накопленных Ру денег, а цена кроссовок составляет 15% имеющихся у него денег. и если мама Кенга даст ему еще 12 монет, то он купит все, что надо. Сколько стоит самокат и сколько стоят кроссовки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:41
    0
    Х монет - накопил

    0,95 х монет - цена самоката

    0,15 х монет - цена кроссовок

    0,95 х+0,15 х-х=12

    0,1 х=12

    х=12:0,1

    х=120 (монет) - накопил

    0,95*120=114 (монет) - цена самоката

    0,15*120=18 (монет) - цена кроссовок