Помогите решить уравнение

х/5+х/3+х=-46/15

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:46
    0
    Х/5 + х/3 + х = - 46/15

    3 х/15 + 5 х/15 + 15 х/15 = - 46/15

    3 х + 5 х + 15 х = - 46

    23 х = - 46

    х = - 46 : 23

    х = - 2

    Проверка: - 2/5 + (- 2/3) + (- 2) = - 46/15

    - 6/15 - 10/15 - 30/15 = - 46/15

    - 46/15 = - 46/15