В магазин привезли 81 кг помидоров в ящиках по 9 кг. К обеду продали 5 ящиков. Сколько кг помидоров осталось продать? Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:04
    0
    1) 5*9=45 кг - продали;

    2) 81-45=36 кг - осталось продать;

    2 способ

    81:9=9 ящ.-всего ящиков

    9-5=4 ящ.-осталось ящиков

    4*9=36 кг - осталось продать
  2. 8 февраля, 03:15
    0
    1) 81:9=9 (ящиков) 9-5=4 (ящика) - осталось 4*9=36 (кг) - осталось 2) 5*9=45 (кг) - продали 81-45=36 (кг) - осталось