Реши с краткой записью.

длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр состовляет 18 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:10
    0
    Периметр=2 * (длина + ширина)

    Обозначим ширину за x

    18=2 * (6+x) делим обе части на 2

    6+x=9

    x=3 ширина

    Площадь=ширина*длина=6*3=18 см^2