Помогите 6 класс

запишите формулу зависимости y от x если x и y стороны прямоугольника а его периметр равен 42 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:41
    0
    Р=2 (х+у)

    Р=42 см

    2 (х+у) = 42

    х+у=42:2

    х+у=24

    у=24-х

    у (х) = 24-х