Как решить 3 х/5=9/10

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:33
    0
    3 х/5=9/10

    крест-накрест это будет 3 х*10=5*9

    3 х*10=45

    3 х=45:10

    3 х=4,5

    х=4,5:3

    х=1,5

    Можно проверить 3*1,5 : 5=9:10