Помогите с задачей!

Для новогодней елки Ваня сделал 6 бумажных гирлянд, а Лена 14 таких же гирлянд. На свои гирлянды Лена потратила на 24 листа бумаги больше, чем Ваня. Сколько листов бумагии потритил Ваня?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:35
    0
    1) 14-6=8 разница

    2) 24:8=1 - затрачено листов на одну герлянду

    3) 3*6=18-листов потратил Ваня
  2. 3 сентября, 06:14
    0
    1) 14 - 6 = 8 гир. (на 8 гирлянд Лена сделала больше чем Ваня)

    2) 24 : 8 = 3 листа бумаги ушло на 1 гирлянду

    3) 3 * 6 = 18 листов бумаги потратил Ваня