Сумма двух чисел 15, 9. Одно из них на 3, 7 больше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:37
    0
    Пусть одно число = Х, а второе = Х+3.7

    Х+Х+3.7 = 15.9

    2 Х=15.9 - 3.7

    2 Х=12.2

    Х=12.2 : 2

    Х=6.1 (1-ое число)

    6.1+3.7=9.8 (2-ое число)
  2. 10 января, 17:14
    0
    Пусть одно число х, то другое х+3.7 получится уравнение:

    х+х+3.7=15.9

    2 х=15.9-3.7

    2 х=12.2

    х=12.2:2

    х=6.1