Товар стоил 400 р. Его цен увеличилась на 15%, а через не которое время ещё на 10 %. Сколько теперь стоит этот товар?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:39
    0
    1 способ: Товар стоил 400 р. Его цена увеличилась на 15%, то есть стала 115%: 400*1,15=460 рублей, а через некоторое время ещё на 10 %,110% от увеличившейся цены: 1,1*460=506 рублей. 2 способ:

    Его цена увеличилась на 15%, то есть в 1,15 раза, а через некоторое время ещё на 10 %: то есть исходная цена увеличилась в 1,15*1,1=1,265 раза: 400*1,265=506 рублей
  2. 11 октября, 10:36
    0
    400 умножить на 0.15 ровно 60

    400 плюс 60 ровно 460

    460 умножить на 0.10 ровно 46

    460 плюс 46 ровно 506

    ответ 506