Найдите НОД и НОК чисел: 210 и 350 480 и 288 28, 84 и 98

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:50
    0
    210 | 2 350 | 2 480 | 2

    105 | 3 175 | 5 240 | 2 НОД = 2*5 = 10

    35 | 5 35 | 5 120 | 2

    7 | 7 7 | 7 60 | 2 НОК = 2 (5) * 3 * 5 (2) * 7 = 32 * 3 * 25 * 7

    1 | 1 | 30 | 2 = 16800

    15 | 3

    5 | 5

    1 |

    288 | 2 28 | 2

    144 | 2 14 | 2 НОД = 2² = 4

    72 | 2 7 | 7

    36 | 2 1

    18 | 2 НОК = 2 (5) * 3² * 7 = 32 * 9 * 7 = 2016

    9 | 3

    3 | 3

    1

    84 | 2 98 | 2 НОД = 2 * 7 = 14

    42 | 2 49 | 7

    21 | 3 7 | 7 НОК = 2² * 3 * 7² = 588

    7 | 7 1 |

    1 |