В 3 класса поставили 45 столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого-2 стола. Сколько столов стало в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:54
    0
    1) 45:3=15 (в третьем)

    2) 15-3=12 (в первом)

    3) 15-2=13 (во втором)
  2. 8 февраля, 09:51
    0
    Поровну - значит по 45/3=15 столов

    Потом в 1 классе стало 15-3 = 12 столов

    Далее во 2 классе стало 15-2 = 13 столов

    Ответ: 12, 13, 15