Рабочий должен изготовить 340 деталей за 9 часов. Первые 4 часа он делал 35 деталей в час. С какой производительностью ему надо работать оставшееся время, чтобы сделать роботу в срок?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:59
    0
    35 х4=140 дет. за 4 часа

    340-14-=200 дет. осталось сделать

    9-4=5 ч осталось работать

    200:5=40 дет. необходимая производительность
  2. 18 июля, 16:45
    0
    4*35=140 деталей он сделал

    340-140=200 деталей ему осталось сделать

    9-4=5 часов ему осталось работать

    200:5=40 деталей в час