Длина огорода прямоугольной формы 12 м. а ширина составляет одна третья часть длины. Какой длины нужен забор вокруг огорода

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:48
    0
    1/3*12=4 ширина забора. P=2 * (4+12) = 32
  2. 5 июня, 23:17
    0
    12:3*1=4 м это длина участка

    далее

    ах да периметр

    2 * (4+12) = 32