Длина огорода прямоугольной формы 12 м, а ширина составляет 1/3 часть длины. Какой длины забор нужен вокруг огорода?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:28
    0
    A=12 м

    b=12/3=4 м

    длина забор равняется Р = (a+b) * 2

    P = (12+4) * 2=32 м

    ответ: 32 м