На лугу пасутся гуси и авечки. всего разам 40 галов и 96 ног. сколько налугу гусей и авец.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:26
    0
    Х гусей

    40-х овец

    2 х ног у гусей

    4 (40-х) ног у овец

    2 х+4 (40-х) = 96

    2 х+160-4 х=96

    2 х-4 х=96-160

    -2 х=-64

    х=32 гуся

    40-32=8 овец