Решите уравнение:

2) (18 икс-19) - (4-7 икс) = - 73

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:53
    0
    (18x-19) - (4-7x) = - 73

    18x-19-4+7x=-73

    18x+7x=-73+19+4

    25x=-50

    x=-50:25

    x=-2
  2. 15 января, 04:10
    0
    (18 x - 19) - (4 - 7x) = - 73

    18x - 19 - 4 + 7x = - 73

    25x = - 73 + 19 + 4

    25x = - 50

    x = - 50/25 = - 2