Решите задачу*масса 15 л керосина равна 12,3 кг. какова масса 35 л керосина?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:25
    0
    15 л - 12,3 кг

    35 л - х кг

    х = (35*12,3) / 15=28,7 кг

    Ответ: масса 35 л куросина равна 28,7 кг
  2. 14 апреля, 08:34
    0
    15=12,3

    35=x

    15/35=12,3/x

    15x=35*12,3

    x = (35*12,3) / 15

    x=28,7