Найдите решение системы уравнения

{2 (x + y) - x=-6

{3x - (x - y) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:25
    0
    {2x+2y-x = - 6

    {3x-x+y=0

    {x+2y=-6

    {2x+y=0 I * 2

    {x+2y=-6

    {4x+2y=0

    {-3x=-6

    {4x+2y=0

    {x=2

    {4*2+2y=0

    {x=2

    {y=-4

    Ответ: (2; -4)