Из 10 роз и 8 георгин нужно составить букет, содержащий 2 розы и 3 георгина. Сколько можно составить различных букетов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:33
    0
    Подразумевается, что все цветы отличаются друг от друга. Количество комбинаций из двух роз 10*9 / (1*2) = 45. Количество комбинаций из трех георгинов 8*7*6 / (1*2*3) = 56. Общее количество комбинаций 45*56=2520.