георгин в 4 раза дороже астры. Роза дороже астры на 70 рублей, но дешевле георгина на 80 рублей. Сколько стоит букет из георгина, розы и астры?400,340,420,370 или390 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:59
    0
    Пусть астры стоят Хруб., тогда розы стоят - Х+70, георгины - 4 Х, а так же розы стоят - 4 Х-80, составим уравнение

    Х+70=4 Х-80

    3 Х=150

    Х=50 (руб) стоят астры,

    50+70=120 (руб) стоят розы

    50 х4=200 (руб) стоят георгины

    50+120+200=370 (руб) стоит букет