Одна георгина стоит 90 рублей одна хризантема 120 р а одна астра стоит в 3 раза меньше чем хризантема, 1) какова цена астры?, 2) сколько георгин можно купить потратив 630 р?, 3) в сколько раз три хризнтемы дороже одной георгины? 4) сколько стоит бук из 5 горгин и 6 атр, 5) хватит ли 500 р на букет из 3 хризантем и 6 астр?, 6) сколько здачи получили с 30 р, если купили 7 астр?, 7) какое самое большое количество георгин можно купить имея 50 р?, 8) на сколько дороже букет из пяти хризантем чем из пяти астр?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:54
    -1
    Г - 90 руб

    х. - 120 р

    а - ?, в 3 р. м →↑

    1) какова цена астры?

    120:3 = 40 (руб.) - цена астры

    2) сколько георгин можно купить потратив 630 р?

    630:90=7 (георгин) - можно купить на 630

    3) во сколько раз три хризантемы дороже одной георгины?

    3*120 : 90 = 360:90=в 4 раза

    4) сколько стоит бук из 5 георгин и 6 астр?

    5*90+6*40=450+240=690 рублей

    5) хватит ли 500 р на букет из 3 хризантем и 6 астр?

    3*120+6*40=360+240=600 рублей → не хватит

    6) сколько сдачи получили с 30 р, если купили 7 астр?

    на 30 р не продадут ни одну астру, если там опечатка и не30, а 300, то

    300-7*40=300-280=20 (руб) - сдача

    7) какое самое большое количество георгин можно купить имея 50 р?

    на 50 рублей нельзя купить георгин. если там опечатка и не 50, а 500, то

    500:90≈5

    8) на сколько дороже букет из пяти хризантем чем из пяти астр?

    5*120-5*40=600-200=400 рублей