Помогите! Периметр прямоугольный 126 дм найти площадь прямоугольный., если его длины сторон относятся как 3:4

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:14
    0
    126 / (3+4) = 18 (это 1 часть)

    18*3 = 54 (дм одна сторона прямоугольника)

    18*4 = 72 (дм вторая сторона прямоугольника)

    72 * 54 = 3888 (дм в квадрате площадь прямоугольника)

    ответ: 3888 дм в квадрате