Выполните сложение г) 3 + 2/3 + 1 + 2/3 д) 5/7+5 + 4/7 е) 5 + 2/9 + 2 1/9

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:08
    0
    Г) будет 4 целые 4/6 можно сократить 4/6=4 2/3

    д) 5 9/7 = 6 2/7

    е) 7 3/9 = 7 1/9
  2. 17 октября, 22:42
    0
    Г) 3+2/3+1+2/3=3 2/3+1 2/3=4 5/3=5 2/3.

    д) 5/7+5+4/7=5 5/7+4/7=5 9/7 = 6 2/7.

    е) 5+2/9+2 1/9=5 2/9+2 1/9=6 3/9=6 1/3