Решите: 2 целых 1/2 умножить на 1,6 - 41,6:4 - 3 целых 1/5 и (7,93:2,6-2,01) умножить 0,25-2 целых 3/4 по действиям)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:52
    0
    2 1/2*1,6 - 41,6:4 - 3 1/5

    1) 2 1/2*1,6=5/2*1,6 = 25/10*1,6=2,5*1,6=4

    2) 41,6:4=10,4

    3) 4-10,6 = - 6,6

    4) - 6,6 - 3 1/5 = - 6,6 - 16/5 = - 6,6 - 32/10 = - 6,6-3,2 = - 9,8

    Ответ: - 9,8

    (7,93:2,6-2,01) * 0,25-2 3/4

    1) 7,93:2,6=3,05

    2) 3,05-2,01=1,04

    3) 1,04*0,25=0,26

    4) 0,26-2 3/4=0,26-11/4 = 0,26-11*25/4*25 = 0,26-275/100=0,26-2,75 = - 2,49

    Ответ: - 2,49