Найти значение выражения 2 ·a:5 при a, равном 405,420,165

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:42
    0
    2 а: 5 при а=405, 420, 165

    2*405:5=162

    1. 2*405=810

    2. 810:5=162

    2*420:5=168

    1. 2*420=840

    2. 840:5=168

    2*165:5=66

    1. 2*165=330

    2. 330:5=66

    что скажете?
  2. 14 сентября, 17:36
    0
    Если а=405, то 2*405:5=162

    если а=420, то 2*420:5=168

    если а=165, то 2*165:5=66