Найдите значения выражения 2*а: 5 при а, равном 405,420,165

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:02
    0
    В первом случае (2*405 : 5) = 810:5 = 162, во втором случае (2*420 : 5) = 840 : 5 = 168, в третьем (2*165 : 5) = 330 : 5 = 66

    ответ: 162, 168 и 66
  2. 29 сентября, 17:19
    0
    2*а: 5 = если а = 405 а=420 а=165

    2*405=810:5=162 2*420=840:5=168 2*165=330:5=66