Найди значения выражения 2*а: 5 при а, равном 405,420,165.

задача.

зоопарк за один день посетило 375 человек. из них было 226 взрослых, а школьников в 2 раза меньше, чем взрослых. остальные посетители дошкольники. сколько дошкольников посетило зоопарк.

равном 405,420,165,

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:07
    0
    2*405:5

    2*420:5

    2*165:5

    (Ты там на калькуляторе посчитай)

    Задача

    1. 226:2=113 (школьников)

    2. 375 - (226+113) = 36 (на всякий случай проверь) (дошкольники)
  2. 2 марта, 12:20
    0
    В первом задании надо просто сокращать

    В задаче 226:2=113 школьников

    113+226=339 взрослых и щкольников

    375-339=26 дошкольников