Зоопарк за один день посетило 375 человек. Из них было 226 взрослых., а школьников в 2 раза меньше, чем взрослых. Остальные посетители-дошкольники. Сколько дошкольников посетило зоопарк?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:43
    +1
    226 : 2 = 113 (ш.) - посетило зоопарк.

    226 = 113 = 339 (пос.) - посетило зоопарк взрослых и школьников.

    375 - 339 = 36 (дош.) - посетило зоопарк.